Вторник, 23.04.2024, 17:06

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Январь » 31 » Экскурсия в Центр цифрового образования детей "IT-Куб.Канаш"
16:33
Экскурсия в Центр цифрового образования детей "IT-Куб.Канаш"
   
29 января представители Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии в Канаше ознакомились с работой Центра цифрового образования детей «IT-Куб.Канаш», созданного на базе Канашского педагогического колледжа, осмотрели учебные кабинеты, оснащенные современным высокотехнологичным оборудованием, пообщались с наставниками Центра и учащимися IT Школы SAMSUNG, и оценили образовательную среду открывшегося в Канаше Центра IT-творчества.
Центр открыт в декабре 2019 года в Единый день открытия Центров цифрового образования детей «IT-Куб» по всей России – ICCET 2019, в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» и является площадкой дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий.
Ребята осваивают навыки программирования по направлениям «Программирование на Python» (партнер Яндекс.Лицей) и «Мобильная разработка» (партнер IT ШКОЛА Samsung) и др. В дальнейшем планируется расширить направления обучения.
      
Экскурсию по Центру провел директор Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии Геннадий Иванович Косолапов, который отметил, что в этом учебном году планируется обучение 400 детей города Канаш и Канашского района по 6 направлениям. С ребятами занимаются наставники, прошедшие образовательные сессии по отработке hard компетенций в Москве и Екатеринбурге у интеллектуальных партнеров ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».
Директор Алатырского технологического колледжа Косолапенков В.Н. отметил, что обучение в «IT-Куб» открывает перед ребятами широкие возможности для дальнейшего профессионального и личностного становления и развития в условиях востребованности во всех сферах специалистов, владеющих современными информационными технологиями. Это самое инновационное обучение, а главное, есть соответствующие преподаватели и увлеченные дети.
Центр оборудован современным высокотехнологичным оборудованием - компьютеры, ноутбуки, шлемы виртуальной и дополненной реальности, наборы базовой и промышленной робототехники, профильное оборудование по системному администрированию и современное презентационное оборудование.
Просмотров: 498 | Добавил: ATK1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0