Суббота, 20.04.2024, 12:50

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Февраль » 12 » лекция «Как стать финансово грамотным человеком»
13:09
лекция «Как стать финансово грамотным человеком»
   
В январе и феврале  Сбербанк проводит в образовательных организациях лекции «Как стать финансово грамотным человеком». Цель всероссийской лекции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих, в конечном счете, финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян.
12 февраля состоялась встреча студентов колледжа со специалистами по прямым продажам  Сбербанка г.Чебоксары - Николаевым Артемом Геннадьевичем и Николаевой Надеждой Вениаминовной. Они рассказали ребятам об основах финансовой грамотности, а также затронули тему эффективного распределения личных денег студентами, соизмеримости доходов с расходами, ежемесячного анализа бюджета.
В основу лекции были положены вопросы, связанные со страхованием граждан и бизнеса. Затронув общие положения страхового дела, докладчики особое внимание уделили гражданским и предпринимательским рискам, формам и методам снижения их негативного влияния и способам смягчения последствий наступления страховых случаев. Студенты высоко оценили качество данной открытой лекции, отметив доходчивость изложения материала, использование в докладе примеров реальных ситуаций.
Значимость подобных лекций определяется их ролью в повышении финансовой грамотности студентов как будущих потребителей банковских и страховых услуг и как носителей финансовой информации в окружающей их среде. Помимо этого, в результате подобных мероприятий отражается степень социальной ответственности финансовых организаций через решение задач по максимальной защите и приумножению сбережений населения, отражению честной оценки возможностей и опасностей, которые влекут за собой обращение к тем или иным финансовым инструментам, обучению населения, и в особенности молодежи, основам личного финансового планирования.

Просмотров: 427 | Добавил: ATK1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0