Четверг, 25.04.2024, 10:56

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » Мобильный технопарк "Кванториум"
09:13
Мобильный технопарк "Кванториум"
    
Завершился первый этап  увлекательного путешествия в мир высоких технологий для учащихся гимназии №6 имени академика А.Н. Крылова. 
Образовательная сессия продлилась 2 недели. За это время более ста учащихся 5-8 классов прошли обучение по всем направлениям мобильного технопарка «Кванториум» 
В IT-VR квантуме ребята начали изучение Scratch, визуальной событийно-ориентированной среды программирования, созданной специально  для детей и подростков. Целью создания было позволить детям, у которым нет опыта программирования, изучить основные принципы императивного, объектно-ориентированного и многопоточного программирования. В ходе работы этого квантума ребята так же использовали очки виртуальной реальности и строили 3D – модели.
В ходе работы Аэро–гео-квантума ребята познакомились с квадракоптером Tello и начали изучать основы аэрофотосъемки, картографии, а так же основы пилотирования беспилотных летательных аппаратов.
Работа в Промробо-квантуме направлена на конструирование и программирование роботов. На занятиях наставники мобильного технопарка познакомили учащихся с набором LEGO Education Mindstorms NXT , который используется для сборки движущихся, программируемых на выполнение различных миссий роботов, на основе деталей Lego Technic. Полученные модели управляются с помощью компьютерного микроконтроллера и большого набора периферийного оборудования, в том числе беспроводного Bluetooth модуля. Во время занятий с набором, учащиеся приобретают инженерные навыки, учатся решать логические задачи, постигают основы программирования, кибернетики и других наук.
Хайтек – это высокотехнологичная лаборатория, оснащенная 3D-принтерами, станками с паяльным и другим оборудованием. Здесь можно изготовить любую деталь или устройство. Это «сердце» Мобильного Кванториума, здесь идеи превращаются в реальность.
С помощью 3D-принтера Maestro Piccolo ребята, под руководством наставников напечатали свои первые изделия.
Наставники мобильного технопарка  в данное время ведут дистанционное сопровождение самостоятельной работы учеников по каждому квантуму. 

Просмотров: 370 | Добавил: ATK1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0