Пятница, 29.03.2024, 02:13

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » Мобильный технопарк Кванториум завершил образовательную сессию
16:12
Мобильный технопарк Кванториум завершил образовательную сессию

   

Мобильный кванториум завершил очную образовательную сессию в агломерации Канашского района.

Более 60 детей освоили три дополнительные образовательные общеразвивающие программы технической направленности по виртуальной и дополненной реальности и информационным технологиям, промышленной робототехнике и промышленному дизайну, геоинформационным и аэротехнологиям.

2 недели наставники Мобильного Кванториума знакомили ребят МБОУ «Большебикшихская СОШ» с роботами на основе платформы Arduino, квадрокоптерами, 3D – принтерами, VR/AR/IT-технологиями.

Во время обучения ребята собирали электрические схемы, создавали модель вертолета своими руками, знакомились с историей виртуального мира, конструировали макет пожарной машины из набора LEGO, отрабатывали навыки управления квадрокоптерами.
В рамках Гео/Аэро - квантума обучающиеся вместе с наставником научились создавать полетные задания на языке Python для дронов DJI Tello Ryse, проектировать 3d модель школы и пришкольной территории в программе Agisoft metashape на основе полученного ортофотоплана, пользоваться средой разработки 123Design, моделировать простейшие 3D модели, сувениры и распечатывать на 3D принтере Hercules.

VR/AR/IT- квантум погрузил ребят в мир программирования: комнатный термометр на базе конструктора Матрёшка, программа –приложение «Переводчик» на платформе МIT App Inventor, тренажер по математике – всему этому ребята научились за время образовательной сессии.

В завершении обучения ребята представили свои первые проекты. Анализ итоговых результатов показал растущее число упоминаний слов «радость», «масштаб», «движение», «успех» и, конечно, «команда».

Желаем ребятам творческих успехов, инженерных открытий и достижений!

До встречи!

Справочно. Мобильный технопарк «Кванториум» – это детский технопарк на базе транспортного средства, созданный в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Как структурное подразделение Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии, мобильный технопарк «Кванториум» призван обеспечить доступность дополнительного образования для детей Чувашской Республики. Школьники, проживающие в удаленных от центра муниципалитетах, смогут осваивать дополнительные общеразвивающие программы технической и естественнонаучной направленности.


Просмотров: 214 | Добавил: ATK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: