Четверг, 25.04.2024, 04:04

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2021 » Февраль » 3 » Обсуждение Послания Главы Чувашской Республики Государственному совету Чувашской Республики
08:24
Обсуждение Послания Главы Чувашской Республики Государственному совету Чувашской Республики

   

В Алатырском технологическом колледже прошло обсуждение ежегодного Послания Главы Чувашской Республики  Олега Николаева Государственному совету Чувашской Республики.

В своем выступлении руководитель региона  подвел итоги прошедшего года и определил основные направления деятельности всех ветвей органов власти.

Глава Чувашии напомнил, что у всех на руках имеется четкий план действий –разработанная и утвержденная законом Чувашской Республики Стратегия развития республики до 2035 года.

Большое внимание в Послании Главы республики уделено задачам, нацеленным на повышение качества жизни граждан, в частности, расширения мер поддержки семей с детьми, пожилых людей, малоимущих граждан. Особо Олег Николаев подчеркнул необходимость дальнейшего развития сфер здравоохранения и образования. Прежде всего, это укрепление материально-технической базы: от строительства новых фельдшерско-акушерских пунктов до современных корпусов Республиканской клинической больницы, инфекционной больницы, онкодиспансера.

В числе приоритетных задач, поставленных Главой республики, – строительство детских садов и школ, повышение качества среднего и высшего образования, подготовка специалистов по наиболее востребованным в республике профессиям.

Большой акцент сделан и на теме оздоровления населения, вовлечении жителей региона в активные занятия физкультурой и спортом.

И, конечно, в своем послании Глава Чувашии особое  внимание посвятил теме проведении в Чувашской Республике в 2021 году мероприятий, посвященных трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В этом году должно пройти много мероприятий, посвященных поддержке ветеранов войны и труда, а также направленных на патриотическое воспитание молодежи.

По итогам обсуждения Послания работники колледжа озвучили конкретные предложения, направленные на реализацию приоритетных задач, содержащихся в Послании Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики.

Просмотров: 387 | Добавил: ATK | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: