Четверг, 28.03.2024, 20:28

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Январь » 28 » Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики
16:22
Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики
   

28 января в колледже прошло обсуждение среди педагогического коллектива ежегодного Послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики.

В начале своего выступления Глава республики напомнил, что в этом году Россия отмечает памятную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. «Наш народ покрыл себя неувядающей славой – отстоял независимость Родины, спас весь мир от фашистского порабощения», – сказал Глава республики.

Он также отметил, что 2020 год является знаковым для всех, кому дороги благодатная чувашская земля, уникальная культура и древние традиции нашего народа.

В Послании дается всесторонняя оценка положению дел в республике, определяются основные направления развития Чувашии на 2020 год и ближайшие годы. Одним из главных вопросов Послания, по мнению педагогов, остаются вопросы образования и воспитания подрастающего поколения. Глава Чувашской Республики М. В. Игнатьев отметил, что система подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена в Чувашской Республике претерпела существенные позитивные изменения. Чувашия активно участвует в движении «Молодые профессионалы».

Касаясь экономического блока, Глава Чувашии отметил, что главной задачей, на решение которой нацеливает Президент России, – это борьба с бедностью и обеспечение роста доходов населения.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратил внимание на повышение эффективности лечения, качества и доступности первичной медицинской помощи является одной из важных задач, стоящих перед современной системой здравоохранения.

Также Михаил Васильевич не обошел стороной и тему спорта. На развитие спортивной инфраструктуры по месту жительства в этом году из республиканского бюджета выделяется 500 миллионов рублей. Из них 300 миллионов рублей будет направлено на строительство 10 полноразмерных футбольных полей с искусственным газоном в 10 муниципальных образованиях.

Значительную роль в сохранении исторической памяти и патриотическом воспитании детей и молодежи играют музеи республики. Михаил Игнатьев заметил, что в текущем году их важнейшей задачей станет реализация проектов в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия Чувашской автономии.

«Открытость, честность, публичность – вот главные принципы, на которых всегда будет строиться взаимодействие государственной и муниципальной власти с гражданским обществом в Чувашии», – подчеркнул Глава Чувашии.

По итогам обсуждения Послания работники колледжа озвучили конкретные предложения, направленные на реализацию приоритетных задач, содержащихся в Послании Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики.

Просмотров: 455 | Добавил: ATK1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0