Четверг, 18.04.2024, 23:00

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Февраль » 6 » Проекты, гранты – опыт профессиональных образовательных организаций
09:36
Проекты, гранты – опыт профессиональных образовательных организаций
   
5 февраля т.г. на базе Канашского транспортно-энергетического техникума состоялось заседание Республиканского научно-методического объединения заместителей директоров по учебно-производственной работе организаций профессионального образования Чувашской Республики на тему «Проекты, гранты – опыт профессиональных образовательных организаций». В нем приняли участие 20 представителей из 17 профессиональных образовательных организаций Чувашии.
     
Открыла заседание руководитель РНМО заместителей директоров по учебно-производственной работе М.В. Гарифуллина. Она рассказала об опыте создания 5 мастерских по направлению Искусство, дизайн и сфера услуг – это мастерские по компетенциям «Цифровой модельер», «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Банковское дело», «Бухгалтерский учет».
Опытом реализации непрерывного профессионального образования в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» поделилась Тюрина М.Н., заместитель директора по инновационной работе и качеству Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Она освятила такие проекты, как «Билет в будущее», «Старшее поколение», Профессиональная среда и создание 5 мастерских по направлению Строительство.
Более подробно о проекте ранней профориентации «Билет в будущее» рассказала Ефимова А.А., заместитель директора по учебно-производственной работе Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В.Никольского.
Рассказов С.Ю., заместитель директора по учебной работе Канашского транспортно-энергетического техникума поделился опытом написания и реализации проекта по созданию 5 мастерских по направлению Промышленные и инженерные технологии (специализация: автоматизация, радиотехника и электроника).
В завершении заседания выступила руководитель Регионального координационного центра Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Чувашской Республике А.П. Крюковская. Она затронула организационные вопросы регионального чемпионата, а также рассказала об особенностях подготовки документации на аккредитацию центров проведения демонстрационного экзамена на 2020 год.
Итогом работы заседания стала наглядная демонстрация созданных в техникуме по стандартам Ворлдскиллс современных мастерских, а также посещение IT-КУБа на базе Канашского педагогического колледжа.
 
Гарифуллина М.В.
Просмотров: 421 | Добавил: ATK1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0