Четверг, 18.04.2024, 08:52

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Февраль » 7 » Ранняя профориентация воспитанников детского сада «Звездочка»
09:47
Ранняя профориентация воспитанников детского сада «Звездочка»
   

В рамках договора о сотрудничестве с  МБДОУ "Детский сад № 8 "Звёздочка" города Алатыря 6 февраля 2020г., с целью ранней профориентации, воспитанники подготовительной группы старшего дошкольного возраста на базе Алатырского технологического колледжа познакомились с профессией маляра, парикмахера, повара, портного. Ребятам представилась возможность ознакомиться с мастерскими, встретиться с мастерами производственного обучения, студентами колледжа и даже попробовать самим в игровой форме себя в профессии.
Мероприятие прошло очень ярко и оживленно.
       
В мастерской повара-кондитера, кулинары из числа студентов нашего колледжа  организовали необычайно творческую среду для знакомства детей с профессиями повара и повара-кондитера: ребята создали целую сладкую мастерскую, где дошколята изготавливали украшение из сахарной мастики, учились оформлению кондитерских изделий. По окончании ребята получили леденец на палочке «Петушок». 
В мастерской малярные и декларативные работы  преобразили красками через трафарет ночное небо в звездное, и им, как воспитанникам «Звездочки» это очень удалось. 
     
В мастерской парикмахера ребята задались вопросом «Почему у льва большая грива?» и просмотрели советский короткометражный рисованный мультфильм. Поиграли в игру «Убери лишнее», анализируя предлагаемые картинки с инструментами профессии парикмахера. Одновременно, девочкам обладательницам длинных волос студентами были заплетены косы с различными способами плетения. Ребята сами попробовали расчесать куклу-макет Люсю. 
В мастерской портного ребята оживленно сами рассказывали о профессии, рассказали у кого дома есть швейная машинка, и что шьет портной. Ознакомились с инструментами, которые используют студенты и их изделиями. 
Все участники мероприятия остались очень довольны! Великолепная атмосфера! Улыбки на лицах детей и радостное настроение это итог проведенной совместной работы. Отличная подготовка мастеров производственного обучения преподнести материал доступным для восприятия детей, с использованием современных средств и методов обучения. Благодарим всех участников, студентов и организаторов — Бурмистрову Л.М., Макарьевскую М.В., Бетехтину Ю.С., Легалину Е.И., Фомину Г.Н., Шишуеву Е.А.
Просмотров: 447 | Добавил: ATK1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0