Четверг, 28.03.2024, 19:02

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Апрель » 28 » Развитие дистанционного обучения в Алатырском технологическом колледже
16:31
Развитие дистанционного обучения в Алатырском технологическом колледже
      
Дистанционное образование предоставляет достаточно большие возможности многим людям в плане получения знаний и умений без посещения колледжа. Дистанционные технологии позволяют посещать занятия, проходить аттестацию и сдавать зачеты и экзамены, не выходя из дома. Образовательные порталы, обеспечивающие доступ студентов к учебным материалам, предоставляют возможности общения с преподавателями и друг с другом. Занятия осуществляются через специализированные системы видеоконференций. Развитие дистанционного образования в колледже подразумевает использование различных технологий в среднем профессиональном образовании.
Дистанционное обучение при всей сложности его организации, может не только сохранить все традиционные компоненты, присущие учебному процессу (цели, содержание, методы, организационные формы работы учащихся, средства обучения), но также способствовать повышению мотивации обучающихся к изучению дисциплин и профессиональных модулей, дифференциации образовательного процесса в зависимости от индивидуальных запросов и трудностей студентов в изучении того или иного материала. 
Для организации дистанционного обучения с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в стране первым действием преподавателя должно стать знакомство с нормативной базой использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. 
С учетом разных условий организации дистанционного обучения рекомендуется рассмотреть две основные формы организации учебного процесса: 
- проведение занятий с использование ИКТ, 
- различные формы организации самостоятельной работы обучающихся. 
При этом не исключается возможность комбинирования указанных форм и попеременное использование каждой из них в зависимости от цели освоения учебного материала и конкретных условий образовательной организации. 
Преподаватели ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин продолжают вести занятия со студентами в дистанционном режиме. Консультации студентов проводятся в группах в социальной сети «В Контакте». 
Преподаватели специальных дисциплин в удаленном доступе обеспечивают представление справочных, методических и иных материалов студентам 3 курса специальности «Земельно – имущественные отношения», проходящим преддипломную практику.

Просмотров: 409 | Добавил: ATK1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0