Четверг, 25.04.2024, 16:38

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Апрель » 27 » Реализация образования в период пандемии
16:04
Реализация образования в период пандемии
      
Реализация образования в период пандемии — это тяжелое испытание не только для педагогов, но и для студентов. Организовывая обучение на дому, педагогу важно наладить взаимодействие со студентами для достижения максимального эффекта получения знаний. Необходимо очень взвешено подходить к выбору платформы обучения, электронных ресурсов с учетом разных технических средств у обучающихся.
«Обучение должно не только давать багаж знаний по различным предметам, но и научить его самостоятельно получать знания, анализировать свои сильные и слабые стороны и исправлять недостатки. Обязательная оставляющая всего этого – самоконтроль. Один из лучших вариантов самостоятельно научиться оценивать свои знания – это онлайн тестирование на сайте Оbrazovaka.ru», - считает Рузавина Н.В., преподаватель русского языка  литературы. На этом сайте есть также подборка интересных биографий самых известных людей планеты, занимательные факты из истории жизни писателей и поэтов и др. 
Он-лайн школа Skysmart стала хорошим помощником в проведении индивидуальных занятий с преподавателем на интерактивной платформе. 
Рузавина Н.В. также использует в своей работе образовательную платформу LECTA. Эта современная образовательная платформа имеет доступ к богатой коллекции учебно-методических материалов, инновационным сервисам для преподавания и интерактивным тренажёрам для закрепления знаний.
На уроках английского языка преподаватель Милешина Л.И. использует большое количество специализированных веб-сайтов для изучения всех аспектов письменной и устной речи, такие как EnglishGrammar, UsingEnglish, AllThingsTopics и другие.
Фирсова Н.А. на уроках математики  использует интерактивные уроки предлагаемые интернет-ресурсом «Российская электронная школа». Интерактивные уроки включают короткий видеоролик с лекцией, задачи и упражнения для закрепления полученных знаний и отработки навыков.
Дистанционное обучение неизбежно заставляет наших студентов сражаться с самым суровым противником — собственной ленью, однако, преодолев её, они могут получить разнообразные возможности для профессионального и личностного совершенствования.

Просмотров: 418 | Добавил: ATK1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0