Суббота, 20.04.2024, 16:32

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » С рабочим визитом в Алатыре побывал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии В.М. Осипов
16:37
С рабочим визитом в Алатыре побывал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии В.М. Осипов

2 сентября с рабочим визитом в Алатыре побывал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов. Вместе с главой администрации города Сергеем Лукишиным он посетил Алатырский технологический колледж. В учебном заведении руководители провели рабочую встречу с коллективом.
В.М. Осипов подробно рассказал собравшимся о Комплексной программе социально-экономического развития республики на предстоящий пятилетний период. Говоря об этом, Владимир Михайлович более детально остановился на дорожной отрасли. Он сообщил, что общая протяжённость автомобильных дорог в Чувашии составляет 12 500 километров. В этом году 135 из них будут отремонтированы, а 2,5 км – реконструированы. Кроме того, отремонтируют мостовые сооружения (порядка 800 погонных метров) и построят 29,5 км внешнего освещения.
    
В текущем году на строительство и ремонт дорог Алатырю из республиканского бюджета было выделено 105 млн рублей. Как заверил министр транспорта и дорожного хозяйства региона, такую же сумму наш муниципалитет получит и в следующем году.
Начиная, с 2017 года наша республика активно участвует в программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В основном она направлена на ремонт федеральных, региональных дорог, а также дорог городской агломерации. «Но сейчас наша основная задача – переориентироваться на строительство и ремонт местных автомобильных дорог», - отметил Владимир Осипов.
О том, как обстоят сейчас дела в городском хозяйстве, доложил глава администрации города С.А. Лукишин. Говоря об этом, он сообщил, что в текущем году в Алатыре активно ведутся дорожные работы – ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы многоквартирных домов и общественные пространства. Говорил Сергей Анатольевич и о проектах, которые ещё предстоит реализовать. Так, уже в ноябре на территории Алатырской центральной районной больницы появится вертолётная площадка, и в городе заработает санитарная авиация, а на следующий год в медучреждение поступит долгожданный компьютерный томограф.
После гости ответили на вопросы педагогов. В основном они касались ремонта дорожного полотна и замены уличных ламп. Отвечая на вопрос про уличное освещение, Сергей Лукишин сообщил, что в рамках реализации энергосервисного контракта до конца этого года в Алатыре будут заменены все уличные светильники.

Просмотров: 457 | Добавил: ATK1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0