Пятница, 29.03.2024, 11:24

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » «Сурский и Казанский оборонные рубежи» Краеведческие чтения по книге А. Ерлыгина
08:27
«Сурский и Казанский оборонные рубежи» Краеведческие чтения по книге А. Ерлыгина

   

29 ноября, в рамках проекта «Литературная гостиная», авторами которого являются Союз женщин Чувашии и Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии, объявленного для подведения итогов Года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в центральной городской библиотеке прошли краеведческие чтения по книге А. Ерлыгина «Сурский и Казанский оборонные рубежи». Это издание - документальное историческое повествование о строительстве оборонных рубежей в Чувашии и о людях, работавших на них. Заведующая отделом обслуживания читателей библиотеки Дашкова Т.П. ознакомила участников мероприятия с материалами, представленными в книге, рассказала о книжно-иллюстративной выставке «Строителям безмолвных рубежей», оформленной в библиотеке.
В мероприятии приняли участие студенты Алатырского технологического колледжа, победившие в республиканском конкурсе видеороликов, посвященных трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Руководитель творческой группы, педагог-организатор Алатырского технологического колледжа Елизавета Сидельникова рассказала о сборе материала, подготовке, съемках, монтаже ролика. Большой интерес вызвал у присутствующих видеоролик, рассказывающий о тяжёлом труде при строительстве рубежей, где актерами выступили студенты колледжа.
Все участники мероприятия говорили о том, что нельзя забывать о трудных годах войны, что важно знать историю своей страны и своего края, хранить память о героях и передавать эту память детям и внукам, внушая им гордость за свой народ, показывая пример настоящей стойкости, силы духа и истинного патриотизма.
http://alatbibl.narod.ru/september21/literatyrngostin..

Просмотров: 172 | Добавил: ATK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: