Среда, 24.04.2024, 01:07

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2021 » Апрель » 5 » Всероссийская акция «Мечты о космосе»
08:30
Всероссийская акция «Мечты о космосе»

Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии присоединяется к Всероссийской акции «Мечты о космосе», которая пройдет с 10 по 12 апреля на территории всех субъектов Российской Федерации.

Акция приурочена ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия
полета в космос Ю. А. Гагарина. 12 апреля 1961 года состоялся легендарный полет летчика-космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток-1»: 108 минут, которые изменили историю страны и мира. Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Данный полет открыл новую эпоху освоения человечеством ранее неизведанных и поражающих своими масштабами космических просторов.

Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях,
который будет содержать один из результатов участия в онлайн-мероприятиях (9 вариантов описаны ниже), фамилию и имя участника, регион, название населенного пункта, официальные хештеги Акции: МечтыокосмосеДеньКосмонавтикиРоспатриотцентр.

1. Рассказ «Мечты о космосе».
Участникам предлагается выложить пост со своей мечтой о космическом будущем. Опубликовать свою мечту на личной странице в соц. сетях, указав имя, свой город и официальные хештеги.

2. Лучший рисунок про космос.
Участникам предлагается выложить изображения своих творческих работ о космосе. Опубликовать фото на личной странице в соц. сетях, указав имя, свой город и официальные хештеги.

3. Фотокросс «Космос рядом».
Участникам предлагается сделать фотографии с чем-то космическим в своем городе. Опубликовать фото на личной странице в соц. сетях, указав имя, свой город и официальные хештеги.

4. Видео «Космический кавер».
Участникам предлагается записать на видео кавер-исполнение песни «Трава у дома» и опубликовать его на личной странице в соц. сетях, указав имя, свой город и официальные хештеги.

5. Видео «Космическая поэзия».
Участникам предлагается записать видео, в которых они читают стихотворения известных российских и зарубежных поэтов или
произведения собственного сочинения про космос и планеты, про авиацию и космонавтику и опубликовать на личной странице в соц. сетях, указав имя, свой город и официальные хештеги.

6. Челлендж «Первые в космосе».
Участникам необходимо повторить историческую фотографию космонавтов: костюм и обстановку с исторической фотографии нужно подобрать из подручных средств максимально приближенно к оригиналу. По итогу участники должны сделать коллаж из двух фотографий: историческая и современная. Затем опубликовать коллаж на личной странице в соц. сетях, указав имя, свой город и официальные хештеги.

7. Челлендж «Космический костюм».
Участникам предлагается опубликовать собственные фотографии и фотографии своих домашних животных в космических костюмах, сделанных из подручных средств. Опубликовать фото на личной странице в соц. сетях, указав имя, свой город и официальные хештеги.

8. «Космос своими руками».
Участникам предлагается сделать поделки на космическую тематику из разных материалов – конструктор, пластилин, бумага и т.п. Опубликовать фото на личной странице в соц. сетях, указав имя, свой город и официальные хештеги.

9. Челлендж «Космический рецепт».
Челлендж по приготовлению самой оригинальной еды для космонавтов или блюда, оформленного в космическом стиле. Необходимо опубликовать фотографию приготовленного блюда на личной странице в соц. сетях, указав имя, свой город и официальные хештеги.

Дерзайте, акция длится всего 3 дня: 10, 11 и 12 апреля! ПОЕХАЛИ!!!
Просмотров: 331 | Добавил: dkuchinskiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: