Суббота, 20.04.2024, 09:16

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Октябрь » 30 » ЗАНЯТИЕ ШКОЛЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
09:09
ЗАНЯТИЕ ШКОЛЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
    

29 октября состоялось первое в этом учебном году занятие школы профессионального мастерства. Тема занятия  «Государственная итоговая аттестация как показатель качества подготовки выпускников».
Сегодня Чувашская Республика по целому ряду направлений развития образования и молодежной политики стремится быть в числе лидеров в России, что приводит к  необходимости внесения кардинальных изменений в систему профессионального образования для обеспечения предприятий квалифицированными кадрами.
Стратегическая задача развития профессионального  образования - обновление его содержания, методов обучения и достижение на этой основе нового качества его результатов.
Новый результат – это ориентация на усвоение обучающимися содержания учебного материала, направленного на развитие у них способности к самостоятельному решению проблем в различных сферах деятельности на основе использования освоенного социального опыта; включение в содержание образования таких компонентов, которые обеспечат подготовку студентов к жизни в быстро меняющемся обществе. 
В Алатырском технологическом колледже вопросам качественного проведения государственной итоговой аттестации уделяется большое внимание.
Педагоги предметно-цикловой комиссии транспортных и строительных технологий поделились своими наработками в этой области.
Преподаватель специальных дисциплин Афанасьев А.В. выступил с докладом «Показатели и критерии оценки выпускных квалификационных работ студентов транспортных и строительных специальностей».
Преподаватели Брейкин В.Г. и Брейкин Д.В. поделились опытом оформления пояснительной записки и графической части выпускной квалификационной работы.
Преподаватель Ермолаева Е.В. довела до сведения присутствующих об особенностях выполнения ВКР по специальности 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов.
Педагоги изложили свои мнения и предложения о предстоящем демонстрационном экзамене по названным специальностям.
Занятие прошло в доброжелательной и комфортной атмосфере.

Просмотров: 314 | Добавил: ATK1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0