Среда, 24.04.2024, 22:16

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Апрель » 14 » Занятия в дистанционном режиме
15:55
Занятия в дистанционном режиме
   
Дистанционное обучение набирает в колледже все новые обороты и дает большие возможности взаимодействия преподавателей и студентов.
При дистанционном обучении на уроках Психологии общения используются электронные презентации, электронные источники. С целью выявления индивидуальных особенностей личности студентов, исследования социально-психологического климата в коллективе проводятся экспресс-тестирования и опросы.
Преподаватель специальных дисциплин Сычкова Т.М. продолжает вести занятия в дистанционном режиме. Консультации студентов проводятся в группах в социальной сети «В Контакте». В удаленном доступе Сычкова Т.М. обеспечивает представление справочных, методических и иных материалов студентам 3 курса специальности 21.02.05, проходящим производственную практику в рамках освоения программы профессионального модуля «Определение стоимости недвижимого имущества». В дистанционном режиме студенты группы 313 так же заканчивают работу над курсовым проектом по указанному профессиональному модулю. В процессе курсового проектирования студенты получают консультации и рекомендации преподавателя в порядке дистанционного обучения, использует материалы электронных ресурсов официального информационного портала Росреестра, справочной правовой системы КонсультантПлюс, сайтов органов власти и местного самоуправления, сайтов бесплатных объявлений «Авито», «Из рук в руки» видеоматериалы сайта YouTube.
      
Дистанционное обучение на уроках истории является уникальным способом формирования универсальных информационных компетенций студентов  и их готовности к самообразованию.
На занятиях применяются  различные формы обучения студентов. В начале урока проходит контроль знаний по пройденному материалу. Дается  возможность студенту  получить независимую экспертную оценку результатов своей самостоятельной деятельности в рамках изученной темы. Студенты проходят  контрольный тест в режиме он-лайн.
Затем   идет самостоятельная работа студентов с текстом учебника, вопросами и заданиями к нему. Благодаря этой работе происходит  расширение знаний по предмету, так как студентам приходится  внимательно читать  текст параграфа, закрепить пройденный материал  по вопросам к нему. Выполнить задания и оформить  результат своей деятельности.


Просмотров: 488 | Добавил: ATK1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0