Пятница, 26.04.2024, 22:37

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Апрель » 7 » Дистанционное обучение студентов преподавателями ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин
15:42
Дистанционное обучение студентов преподавателями ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин
      
В рамках дистанционного образования для взаимодействия преподавателя и студента преподаватели ПЦК общих гуманитраных и социально-экономических дисциплин используют следующие виды работ:
- дистанционное консультирование студентов по темам, изучаемым на уроках (для записи лекций используются аудио- и видео-файлы, а также используются текстовые лекции);
- дистанционное сопровождение студентов при выполнении практических заданий;
- проверка знаний студентов с помощью компьютерного тестирования (происходит проверка результатов теоретического и практического усвоения студентами учебного материала).
   
Преподаватель Владимирова С.В. дистанционно проводит занятия со студентами  заочного отделения по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения. Студенты изучали тему «Пособие по временной нетрудоспособности» с использованием электронной библиотечной системы ZNANIUM. Особое внимание было уделено изменениям, внесенным в порядок выдачи и оплаты больничных листов в связи с коронавирусной инфекцией. Кроме этого студенты решили задачу на эту весьма актуальную сегодня тему и выполнили тестовое задание. Обучающиеся  проявили активность и показали хорошие знания и навыки работы с нормативно-правовыми актами. Особенно отличились студенты Анюшина Елена, Семёнов Михаил и Порфирьев Александр.
Преподаватель специальных дисциплин Сычкова Т.М. при ведении занятий в дистанционном режиме применяет технологию самостоятельной работы студентов с учебником, использует материалы электронных ресурсов официального информационного портала Росреестра, справочной правовой системы КонсультантПлюс, сайтов органов власти и местного самоуправления, видеоматериалы сайта YouTube, мультимедийные презентации. Консультации студентов проводятся в группах в социальной сети «В Контакте». В удаленном доступе обеспечивает представление справочных, методических и иных материалов студентам 3 курса специальности «Земельно – имущественные отношения», проходящим производственную практику в рамках освоения программы профессионального модуля «Определение стоимости недвижимого имущества».
Преподавателем Ереминой М.К. сегодня проводились уроки по дисциплине история со студентами 1 курса. По теме "Дворцовые перевороты" ребята смотрели презентацию, читали и изучали теоретический материал, отвечали на вопросы. Проверкой знаний по теме стала оформленная студентами таблица. 
Дистанционные уроки английского языка Алатырского технологического колледжа проходят в социальной сети В Контакте, и оснащены всеми необходимыми электронными учебниками и пособиями. Все студенты имеют доступ к ним в группе «Кружок английского языка», созданной преподавателем Михальковой Т.Л. В помощь студентам составлен список сайтов  и разработана подробная инструкция для изучения английского языка самостоятельно в интернет-пространстве. Выбраны интересные онлайн школы и сообщества изучения английского языка в социальной сети В Контакте, которые помогают студентам получать дополнительные знания по предмету.

Просмотров: 488 | Добавил: ATK1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0