Понедельник, 29.04.2024, 20:58

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2021 » Декабрь » 17 » Мобильный кванториум в IT-кубе
08:29
Мобильный кванториум в IT-кубе

   

16 декабря Центром цифрового развития детей «IT-КУБ.ВУРНАРЫ» на базе Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии был организован II Республиканский Форум руководителей, педагогов и специалистов сферы дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности «Развитие возможностей дополнительного образования»

Технопарки и It-кубы – это глобальная эволюция или даже революция идеи пришкольных кружков по различным направлениям. Основной задачей при этом является не столько воспитание у школьников каких-то конкретных прикладных навыков (паять, программировать, моделировать, работать с 3d-принтерами, собирать роботов, например), сколько раскрытие перед ними общей концепции проектной деятельности, воспитание навыков анализа и синтеза, нестандартного мышления, умения работать в команде.

Программа Форума была очень насыщенной и интересной.

Большое спасибо организаторам за подобные встречи, на которых происходит обмен опытом, знаниями, умениями, которые так необходимы для обеспечения подготовки национально-ориентированного кадрового резерва для наукоемких и высокотехнологичных отраслей экономики РФ.

Итогом встречи стала экскурсия на Вурнарский завод смесевых препаратов,филиал АО Фирма "Август"- крупнейшее в России предприятие по производству химических средств защиты растений, одно из лучших по данному профилю в странах Восточной Европы. Предприятие находится в п. Вурнары Чувашской Республики. На нем трудятся более 800 человек.

Продукция завода - свыше 100 наименований пестицидов и бинарных комплектов. Она поставляется в регионы России, в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Огромное спасибо организаторам данной экскурсии в лице директора Вурнарского сельскохозяйственного техникума Львовой Ольги Валериановны, руководителя IT-КУБ.ВУРНАРЫ Фирсова Алексея Николаевича и начальника Управления социального обеспечения Завода Евгения Анатольевича Захарова.

Просмотров: 219 | Добавил: ATK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: