Четверг, 25.04.2024, 10:21

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Новогодний библиоМикс
13:26
Новогодний библиоМикс

      Продолжаем создавать новогоднее настроение и предлагаем вам прочитать книги, которые помогут окунуться в зимнюю атмосферу и настроиться на ожидающе - праздничный лад. Книги про зиму. Книги с зимним настроением. Книги  про волшебные новогодние чудеса. Лучшие новогодние и рождественские книги для ощущения праздника. Святочные рассказы.
      Читать зимой — это ни на что не похожее занятие. Пушистый снег за окном, потрескивание дров в камине, уютное кресло, горячий чай и…книга.

1. Гоголь Н.В. - Ночь перед Рождеством.  Знаменитая повесть "Ночь перед Рождеством" о том, как черт украл месяц и спрятал его, чтобы испортить праздник. Яркий колорит, захватывающие приключения, фонтан эмоций!  Мир замер в ожидании великого праздника, а люди и всяческая нечисть веселятся от души. Этой ночью в мире случаются чудеса.
2. Диккенс Ч. – Рождественская песнь в прозе.   Это история-притча о перерождении скряги и человеконенавистника Скруджа, в которой писатель с помощью фантастических образов святочных Духов показывает своему герою единственный путь к спасению - делать добро людям.
3. Юстейн Гордер - Рождественская мистерия. Вместе с героями этой книги вы отправитесь в невероятное путешествие сквозь время и пространство и станете свидетелями чудесного рождения Иисуса Христа. Главная задумка книги - читать по одной главе в день - с 1 декабря вплоть до Рождества. Вот тогда процесс чтения становится по-настоящему увлекательным! Каждый день открывая новую главу книги, вы будете продвигаться в глубь истории, к ее истокам, к моменту рождения Иисуса Христа, и сопровождать вас на этом пути будут истинные чудеса!
4.Грин А. – Новогодний праздник отца и маленькой дочери.  В городе Коменвиль, не блещущем чистотой, ни торговой бойкостью, ни всем тем, что являет раздражающий, угловатый блеск больших или же живущих лихорадочно городов, поселился ради тишины и покоя ученый Эгмонд Дрэп.
5. Чехов А. – Ёлка.  Высокая, вечно зеленая елка судьбы увешана благами жизни… От низу до верху висят карьеры, счастливые случаи, подходящие партии, выигрыши, кукиши с маслом, щелчки по носу и прочее.
6. Лесков Н. – Неразменный рубль.  Перед вами святочный рассказ для чтения в кругу семьи в новогодний зимний вечер. "Неразменный рубль" - это такой рубль, на который можно купить всё что угодно, и он всё равно вернётся к своему хозяину. Только при одном условии: все покупки надо совершать от чистого сердца. Таково старинное поверье. Поучительная история для взрослых. 
7. Александр Куприн - Чудесный доктор.  Даже в самый безысходный момент, когда отчаянье лишает воли к жизни, надо верить в чудо. Проза Александра Ивановича Куприна отличается глубоким психологизмом, внимание к деталям и увлекательным сюжетом. Рассказ учит нас состраданию и отзывчивости, учит не оставаться равнодушным к чужому горю.
8. О'Генри  - "Дары волхвов"
Накануне Рождества молодая семейная пара — Джим и Делла Диллингхем — обнаруживает, что у них не хватает денег на праздничные подарки друг другу. Делла решает продать свои роскошные каштановые локоны и купить мужу платиновую цепочку для его золотых часов.
9.  Варго А.  - «Льдинка». Как весело мчаться по заснеженной тайге на быстрых снегоходах! Молодых людей вовсе не пугают плотные тени деревьев, и глубокие снежные заносы, и кромешная тьма вокруг, и даже то, что куда-то вдруг пропала дорога, а мобильный телефон не находит сеть. 
10. Кливленд Эмори - Кот на Рождество.  Книга рассказывает о том, как однажды в сочельник в доме знаменитого писателя появляется бродячий белый кот, который сразу меняет его жизнь. То, что они нашли друг друга под Рождество – лучший подарок, который могла преподнести им жизнь. Кот многому научит своего хозяина.
11. Сара Джио – Ежевичная зима. Сиэтл, 1933. Мать-одиночка Вера Рэй целует своего маленького сына перед сном и уходит на ночную работу в местную гостиницу. Утром она обнаруживает, что город утопает в снегу, а ее сын исчез.  
12. Кристель Дабо – Сквозь зеркала. Обрученные холодом.  Где-то во Вселенной, словно гигантские дирижабли, парят ковчеги - осколки цивилизации. Двадцать одно убежище для людей, двадцать один мир со своими законами и обычаями. 
13. Розамунда Пилчер – В канун Рождества.  Душевная книга в стиле старой доброй Англии, но на современный лад. Уютно и тепло. Чудесная история от современной английской писательницы. Удивительно добрый, трогательный роман, который подарит всем ощущение праздника и настоящее новогоднее настроение.
14. Шэрон Оуэнс – Чайная на Малберри – стрит.  Эта волшебная история, призванная стать настоящим антидепрессантом, насквозь пропитана запахами аппетитной выпечки, пестрит атмосферными новогодними огоньками и прочувствована романтическими эмоциями основных действующих лиц.
15.Марк Хелприн – Зимняя сказка. История любви, способная повернуть время вспять и воскресить мертвых. Вы увидите облачную стену, смешивающую времена и народы, и мифическое озеро Кохирайс; познакомитесь с белым конем, который умеет летать, и с красавицей-дочерью газетного магната, вынужденной в мороз ночевать на крыше, и с инженером-строителем, из века в век возводящим лестницу в небо...

Просмотров: 374 | Добавил: ATK1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0