Пятница, 26.04.2024, 22:53

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2021 » Февраль » 16 » Отчет о проведении открытых мероприятий преподавателями комиссии общеобразовательных дисциплин
11:26
Отчет о проведении открытых мероприятий преподавателями комиссии общеобразовательных дисциплин

В соответствии с приказом о проведении открытых мероприятий и в соответствии с планом проведения открытых мероприятий комиссии на 2020-2021 год было проведено 5 открытых занятий, 2 внеклассных мероприятия, 2 занятия кружка

            16 ноября состоялся открытый урок по физической культуре по теме «Совершенствование техники игры в волейбол». Урок в 112 группе провел преподаватель физической культуры Иванов Л.О. Целью урока было совершенствование приема сверху двумя руками, развитие координационных способностей при выполнении двигательных действий с мячом. На уроке были использованы такие методы обучения, как индивидуальный, групповой, игровой. После разминки, студенты выполнили подводящие упражнения верхней передачи мяча. Затем были выполнены упражнения в парах и групповые упражнения. Закрепление игровых навыков прошло в ходе учебной игры в волейбол.
17 ноября преподавателем физической культуры Макаровым В.И. было проведено открытое занятие по теме «Бег на короткие дистанции». Урок прошел в группе 117. Целью проведенного занятия было сформировать первоначальные представления о технике выполнения бега на короткие дистанции, научить правильно выполнять основные движения в беге. Урок начался с разминки, после которой преподаватель объяснил понятие «короткая дистанция» и обучил технике бега на короткие дистанции с положения верхнего старта. Затем студенты пробежали дистанцию 30 м, при этом педагог помогал им принять правильное положение при высоком старте. В заключительной части занятия была проведена фронтальная беседа, в ходе которой студенты не только показали свои знания по пройденной теме, но и дали самооценку своей деятельности на уроке.  
19.11.2020  в спортивном зале Алатырского технологического колледжа руководителем физического воспитания Ивановым Л.О. проведено открытое занятие кружка по волейболу. Ребята (в основном студенты 1-го и 2-го курсов колледжа) отрабатывали технику нападающего удара. Для реализации поставленной цели использовались подводящие упражнения, нападающий удар в полной координации, прыжки в высоту. В заключительной части занятия проведена двусторонняя игра в волейбол.
 20 ноября в группе 118 состоялся открытый урок по дисциплине Иностранный язык по теме «Досуг, хобби, развлечения». Урок провела преподаватель английского языка Михалькова Т.Л.. Урок-обобщение был проведен с использованием проектного метода. Студенты развивали умственную, коммуникативную, социальноинформационную компетенции при выполнении различных лексико-грамматических упражнений по данной теме. При подготовке к уроку, студенты работали с различными компьютерными программами, развивая свои профессиональные навыки. В ходе повторения пройденной темы студенты работали со схемами, таблицами. занимались аудированием. Все этапы урока были выдержаны, цели и задачи урока достигнуты. 


 23 ноября в группе 113 преподаватель английского языка Михалькова Т.Л. провела открытое занятие кружка английского языка по теме «Победа - 75». Студенты повторяли лексику военной тематики, составляли и переводили на английский язык сообщения о героях-земляках Великой Отечественной войны, переводили военную документацию с русского языка на английский. Также был проведён «телемост». Студенты-представители британской телерадиокомпании задавали вопросы об истории Великой Отечественной Войны, а студенты-представители российских СМИ отвечали на эти вопросы. Ответы сопровождались презентациями, докладами. В конце занятия кружка были представлены стенгазеты на английском языке. Все цели и задачи
 кружка достигнуты. Кружок получил высокую оценку присутствующих.


 24 ноября в колледже ко Дню матери было проведено мероприятие «Мы вечно будем прославлять ту женщину, чье имя Мать». Мероприятие было подготовлено преподавателями Рузавиной Н.В. и Есиной О.С., которые поставили целями и задачами привлечь внимание студентов к истории праздника, к самому празднику, вызвать интерес к литературным и другим произведениям искусства, посвященным матери. В рамках этого праздника, который проходил дистанционно, был проведен конкурс стихов о матери. В нем приняли участие студенты 1-2 курсов. 29.01.2021 педагогами Гавриловой Е.Н. и Еремеевой Л.И. проведено внеклассное мероприятие в форме игры «Физико –химическое ралли». В игре приняли участие студенты групп 116, 111, 103, 112 и 106, разделенные на команды, названные в честь лидеров отечественного автопрома: УАЗ, КАМАЗ и АВТОВАЗ. Игра состояла из нескольких этапов, где ребятам было предложено продемонстрировать знания в области химии и физики. В итоге лидером гонок стала команда АВТОВАЗ, которую представляли ребята групп 106, 103, 116. После подведения итогов команды были награждены памятными медалями и сладкими

 Открытый урок на тему «Имя существительное» провела со студентами 118 группы преподаватель русского языка Рузавина Надежда Викторовна. Это был комбинированный урок, целью которого стало изучение правил написания суффиксов имён существительных и формирование умения применять изученные правила на практике. Материал, подобранный учителем, включал в себя разнообразные задания: ребусы, анаграммы, выборочный диктант, «Эстафета», «Исправь ошибку» и другие. Все задания были нацелены на умение графически обозначать условия выбора суффикса, а также связаны с выбором будущей профессии. При изучении темы студенты учились выделять главное в тексте, обобщали, анализировали предложенный материал, переводя его в таблицу, составляя кластеры. Завершая урок, Надежда Викторовна предложила ребятам на импровизированных термометрах отметить каждому свою температуру, которая определяется значением урока. Все студенты отметили «36,6» А это означает, что урок был полезным и интересным, а полученные знания – необходимыми.
 12 февраля преподаватель математики Фирсова Н.А. провела открытый урок для молодых педагогов колледжа. Урок комбинированного типа был построен с опорой на уже полученные знания и направлен на изучение новых понятий с их последующим закреплением. Для повышения эффективности учебного процесса на занятии использовались различные методы обучения: фронтальная беседа, самостоятельная работа с элементами исследованиями, решение типовых задач, тестовые задания. На уроке грамотно сочетались разные формы работы: фронтальная, индивидуальная, работа в парах, что обеспечивало работоспособность и активность обучающихся. На протяжении всего занятия студенты первого курса специальности 38.02.07 Банковское дело были вовлечены в активную мыслительную и практическую работу. 
Просмотров: 308 | Добавил: dkuchinskiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: