Пятница, 26.04.2024, 06:23

Меню сайта




 























































Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск
 























































Календарь
 
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
 
Яндекс.Метрика
Главная » 2022 » Июнь » 21 » Профессиональная подготовка
11:28
Профессиональная подготовка

10 июня 2022 года в Алатырском технологическом колледже Минобразования Чувашии прошли квалификационные экзамены слушателей, завершивших обучение по программе профессиональной подготовки «Тракторист» категории «В», «С», «D», «E», «Водитель погрузчика» и другой самоходной техники.

В течении трех месяцев слушатели проходили теоретическое обучение в оборудованных кабинетах, с использованием учебных наглядных и электронных пособий, стендов, компьютерной техники. Обучение вождению проходит под руководством опытных мастеров производственного обучения, где обучающиеся получают все необходимые навыки по управлению транспортным средством, а также навыки по техническому обслуживанию и ремонту.

Экзамены принимал старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции Порецкого и Алатырского районов Устимов Артемий Павлович. Перед экзаменом инспектор выступил пред курсантами, обозначил важность выбранной ими профессии, востребованности квалифицированных специалистов в народном хозяйстве и пожелал им успешной, плодотворной работы в будущем.

Отметим, что за весенний период 14 сотрудников предприятия ООО «Холдинг КиПиАй» повысили квалификацию и прошли переподготовку на базе колледжа по направлению управления самоходной техникой.

«Тесное сотрудничество нашего предприятия с колледжем – залог подготовки квалифицированных кадров, мотивированных на повышение уровня своего мастерства и дальнейшего профессионального роста в сельском хозяйстве. Мы активно участвуем во встречах со студентами и проводим экскурсии на производстве, а теперь имеем положительный опыт в подготовке и нашего персонала.  Для нас важно, чтобы работник, приходящий к нам, не только имел представление и понимание того, что от него требуется, но и осознавал всю ответственность и сложность выбранной им профессии, поэтому такое взаимодействие полезны не только для будущих выпускников, но и для компании в целом», - отметил генеральный директор ООО «Холдинг КиПиАй» Виктора Журба.

Высококвалифицированный педагогический состав колледжа и мастера производственного обучения выпускают хороших, достойных специалистов, которые востребованы на современном рынке труда. Надо отметить, что в наше время все больше желающих, которые хотят получить профессию тракториста и машиниста дорожно-строительных машин.

Просмотров: 172 | Добавил: ATK | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: